Белый дом: Трамп назвал удар Израиля в Катаре печальным инцидентом
Сюжет Война Израиля с ХАМАС
Президент США Дональд Трамп, получив уведомление о начале израильской атаки на Доху, поручил спецпосланнику Стиву Уиткоффу немедленно проинформировать Катар, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
По ее словам, Трамп выразил сожаление, что «печальный инцидент» произошел в Катаре, но в разговоре с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху после атаки сказал, что это «может стать возможностью для мира».
«Односторонние удары по Катару — суверенной стране и близкому союзнику США, которая усердно работает и храбро помогает нам в посредничестве ради мира, — не способствует целям ни Израиля, ни Америки. Однако устранение ХАМАС, который наживался на страданиях жителей Газы, является достойной целью», — привела Левитт заявление Трампа.
Источник: www.rbc.ru