Ликсутов представил новейшие разработки резидентов «Технополиса Москва» на форуме «Микроэлектроника-2025»

Ликсутов представил новейшие разработки резидентов «Технополиса Москва» на форуме «Микроэлектроника-2025»

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» показали на форуме «Микроэлектроника-2025» новейшее оборудование и микросхемы. Подробности озвучил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Ликсутов отметил, что Москва делает ставку на микроэлектронику для обеспечения технологического суверенитета. По поручению Собянина создаются условия для продвижения столичных разработок на мировом рынке.

«На форуме «Микроэлектроника-2025» резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» представили высокотехнологичную продукцию – фотолитографическое и радиочастотное оборудование, трансиверы и микросхемы. Благодаря активному участию предприятий в таких выставках инновационные разработки компаний столичной особой экономической зоны востребованы как в России, так и за рубежом», – добавил он.

Резидент «Технополиса Москва» «ЗНТЦ» показал российские мультиплексоры и трансиверы для интернет-сетей, а также возможности нового комплекса для сборки и испытаний микросхем.

Фотолитографическое оборудование «Завода Протон» привлекло особое внимание участников. Разработки предприятия используют производители компонентов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей электроники.

А «Микрон» представил на выставке защищённую SIM-карту с электронной подписью и игровую консоль на российском микроконтроллере. Также были показаны отечественные микросхемы для телекоммуникаций и систем безопасности.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *